Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

05:48
БРОНЗА СФО

В столице Кузбасса – городе Кемерове с 11 по 15 февраля прошёл Чемпионат Сибирского Федерального Округа (СФО)  среди женщин (19-40 лет), а также Первенство СФО среди девушек (15-16 лет) и девочек (13-14 лет). В соревнованиях приняло участие 134 спортсменки из 10 субъектов Российской Федерации- Красноярского и Алтайского краёв; Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской и Иркутской областей; Республик Алтай, Хакасия и Тыва. На «кону»  был «розыгрыш» путёвок на чемпионат и первенство России по женскому боксу.

Сборную Иркутской области по девочкам (2006-2007г.р.) представляли 14 спортсменок вместе с воспитанницами ДЮСШ Казачинско-Ленского района -Екатериной Кононовой и Еленой Бурнышевой. Помните, что они завоевали золото на первенстве Иркутской области? Сразу скажу, что в этот раз путевки нашим девчонкам не достались. Но бронза –достойный результат!

Екатерина дебютировала на таком высоком уровне соревнований.  Попала по жребию сразу в полуфинал. Соперница из Красноярска  не имела возможности расслабиться по ходу боя, наша  девочка в бою шла вперед, но ей  не хватило сил забрать концовку в раунде. Сказалось сильное волнение перед турниром. Будем считать дебют успешным для Екатерины- она приобрела опыт и поднялась на третью ступень пьедестала! Поздравляем! Не теряем надежду на будущие победы.

Для Елена дебют состоялся  в прошлом году. Тогда удача отвернулась от нее, выбив из соревнований в первый же день, но подарила опыт.  Не можем сказать, что ей очень повезло в этом году, жеребьевка прошла не в пользу Елены. Ей сразу попалась соперница из Тувы, которая   в итоге заняла первое место. Однако, девочка из далекого бамовского поселка Магистральный, Елена Бурнышева,  по ходу боя удивила сильную соперницу и зрителей- она   умело сдерживала натиск, давала отпор и сама нападала. Вот поэтому ее бронзовая медаль на нынешнем турнире очень значима и ценна. Поздравляем! Верим, что твоя победа впереди.

Сборная команда  Иркутской области по итогам соревнований девочек 13-14 лет (2006-2007г.р.) завоевала 4 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей и стала лидером этой возрастной категории.

Поздравляем тренера –Лидию Таскаеву, которая продолжает дело своего наставника-Николая Николаевича Зарубина и ведет детей к победам и призам!

На фото- Лидия Таскаева с призерами СФО- Е.Бурнышевой и Е.Кононовой.